• Головна
  • Азаров уволил начальника Донецкой железной дороги
12:44, 11 травня 2010 р.

Азаров уволил начальника Донецкой железной дороги

Начальника Донецкой железной дороги Бориса Остапюка уволили с занимаемой должности за "грубое нарушение трудовых обязанностей". Приказ о его снятии размещен на официальном сайт Кабинета Министров Украины. Cообщает «ОстроВ».
В Указе № 1011-р, подписанном премьер-министром Украины Николаем Азаровым от 28 апреля 2010 года сказано: "Уволить Остапюка Бориса Ярославовича с должности начальника Донецкой железной дороги за одноразовое грубое нарушение трудовых обязанностей (пункт 1 части первой статьи 41 Кодекса законов о труде Украины)".
Напомним, что Б. Остапюк был назначен на должность начальника ДЖД в январе 2010 года.
Как рассказал корреспонденту "ОстроВ" один из источников, назначение Остапюка в январе текущего года для многих как на Донецкой железной дороге, так и для других железнодорожников стало неожиданным, "можно сказать даже таинственным".
"Никто не ожидал, что Остапюка назначат на должность начальника ДЖД. Кстати и его снятие с этой должности также является неожиданным для многих… Но все ждут, что Донецкую железную дорогу возглавит очень хороший руководитель. Все ждут одну кандидатуру и дабы не сглазить - бояться называть его фамилию вслух", - сказал источник.
Ранее "ОстроВ" сообщал, что Б. Остапюк был назначен на должность начальника ДЖД согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 6 января 2010 года №4-р, приказ Генерального директора "Укрзалізниці" от 13 января 2010 года №16/ос. До Б. Остапюка должность начальника Донецкой железной дороги занимал Николай Иванович Сергиенко, который перешел на должность заместителя Генерального директора "Укрзалізниці" Михаила Костюка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...