• Головна
  • И может собственных Робин Гудов донецкая земля рождать
17:02, 12 травня 2010 р.

И может собственных Робин Гудов донецкая земля рождать

Несправедливость меня толкнула на преступление. Почему у одних должно быть все, а у других - ничего», - так поясняет свою преступную деятельность 22-летний задержанный. Опытный грабитель рассказывал оперативникам о нечестной жизни состоятельных горожан, о том, что он получил приказ о краже свыше и о желании бороться с жадностью других. Парень долго имитировал умалишенного, но доказательства по делу показывали, что действовал он четко и продуманно. Cообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области
Молодой человек, дважды судимый за грабежи (последняя судимость за совершение 16 эпизодов), освободился в декабре 2008 года. Вернувшись домой, работу искать не стал, а просто занялся хорошо знакомым делом. Так, в марте этого года злодей проник в помещение предприятия «Теплосеть», откуда похитил три ноутбука. Спустя несколько дней проник еще в одну организацию, откуда тоже похитил переносной компьютер. Похищенное вор продавал случайным прохожим, а на вырученные деньги жил в свое удовольствие.
Как сообщил начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ Виталий Нечаев, сейчас подсчитывается ущерб, нанесенный потерпевшим. Причастность подследственного доказана к 5 кражам и 2 грабежам на территории города. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...