• Головна
  • За сутки боевики 18 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - погиб воин ВСУ
08:33, 24 вересня 2017 р.

За сутки боевики 18 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - погиб воин ВСУ

За сутки боевики 18 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - погиб воин ВСУ

Минувшие сутки в районе проведения АТО завершилась активизацией обстрелов украинских позиций со стороны противника.

Как сообщает Штаб АТО, если до 18 часов количество огневых провокаций было незначительнымй, то вечером и ночью враг открывал огонь по всем направлениям используя, в основном, гранатометы и стрелковое оружие.

Так, на Донецком направлении российско-оккупационные группировки трижды били из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по защитниках Авдеевской промзоны. Из этого же оружия оккупанты обстреливали наши укрепления вблизи шахты Бутовка и Светлодарска. А в районе Каменки захватчики, во время почти двухчасового обстрела, применяли миномет калибра 82 миллиметра. Кроме того, в конце суток под вражеский огонь из стрелкового оружия дважды попали опорные пункты сил АТО на подступах к Невельскому.

На Приморском направлении факты применения противником гранатометов зафиксированы вблизи Гнутово и Водяного. А вблизи Широкино работал крупнокалиберный пулемет захватчиков.

На Луганском направлении боевики трижды открывали огонь из разных видов гранатометов в районе Крымского, а крупнокалиберный пулемет бил в окрестностях Новотошковского.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили перемирие. Во время 10 обстрелов, когда возникала прямая угроза жизни наших военных, силы АТО открывали огонь.

В результате боевых действий погиб один украинский защитник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...