• Головна
  • Цены на продукты в ОРДЛО в 1,5-2 раза выше, чем на подконтрольной украинской территории Донбасса
14:54, 24 жовтня 2017 р.

Цены на продукты в ОРДЛО в 1,5-2 раза выше, чем на подконтрольной украинской территории Донбасса

Цены на продукты в ОРДЛО в 1,5-2 раза выше, чем на подконтрольной украинской территории Донбасса
Цены на продукты на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в 1,5-2 раза выше, чем на подконтрольной Украине территории.

Об этом идет речь в исследовании "Оккупированный Донбасс: экономика, демография, группы влияния. Стратегии для Украины", проведенного совместно Центром изучения России и оккупированных территорий и изданием "Деловая столица".

Потребительская корзина большей части населения ОРДЛО состоит почти полностью из продуктов. К тому же в "республиках" цены почти на все продукты питания в 1,5-2 раза (а порой и более) выше, чем цены на аналогичные продукты на контролируемой Украиной территории.

Среди продавцов брендовых товаров большинство потеряли свою нишу. В крупнейших торговых центрах Донецка - "Донецк Сити" и "Континент", где раньше в выходные было не протолкнуться, больше трети бутиков стоят закрытыми, существенно сократилось количество покупателей. Зато возле многочисленных секонд-хендов можно утром увидеть очереди еще за 15 минут до открытия.

Наметившиеся тенденции говорят о том, что в ОРДЛО и дальше продолжат снижаться покупательская способность и ухудшаться качество жизни населения. Основная причина этого заключается в отсутствии условий для нормального существования экономически активных людей. Сейчас у большинства жителей "республик" единственная цель - как-то прожить, получая от новых властей вспомоществование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#продукты #цены #ОРДЛО #Донбасс
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...