«Шахтер» в экстра-тайме вырвал победу у «Зари» (ВИДЕО)

Фото ФК "Шахтер"

В матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу донецкий «Шахтер», уступая луганской «Заре» по ходу встречи со счетом 2:0, смог все же переломить ход матча и выиграть 3:4.

Уже на 12-й минуте Громов пасом вразрез вывел на ударную позицию Лунева, который точно пробил мимо Пятова.

А на 51-й минуте луганчане удвоили преимущество. Опанасенко выдал шикарный пас в центр штрафной и Гордиенко в одно касание вогнал мяч под перекладину.

Во втором тайме, чтобы переломить ход встречи Фонсека сделал две замены. Вместо Степаненко вышел Коваленко, Дентиньо заменил Зубкова.

На 72-й минуте комбинация Тайсон- Исмаили- Феррейра завершилась точным ударом последнего.

На 82-й минуте «Заря» осталась в меньшинстве — получив вторую желтую карточку поле покинул Чечер.

На 85-й минуте Фонсека выпустил на поле второго нападающего — Бланко Лещук заменил Хочолаву.

Уже в компенсированное время Феррейра головой замкнул подачу с углового - «горняки» сравнивают счет.

В первом экстра-тайме на 99-й минуте после удара Коваленко с острого угла «Шахтер» впервые выходит вперед 2:3.

Однако,  во втором экстра-тайме «Заря» вновь показала зубы. На этот раз сыграла замена Вернидуба. Харатин сравнял счет после паса Караваева с фланга.

Но на 116-й минуте Бланко Лещук в борьбе в штрафной луганчан сумел отправить мяч в ворота Лунина.

В результате одного из самых драматичных матчей в истории Кубков Украины в 1/4 финала прошел донецкий «Шахтер».