• Головна
  • Звезды украинского футбола посетили зону АТО в Донецкой области (ФОТО)
15:47, 6 листопада 2017 р.

Звезды украинского футбола посетили зону АТО в Донецкой области (ФОТО)

Известные звезды отечественного футбола - экс-главный тренер национальной сборной Украины, а ныне - председатель комитета национальных сборных Федерации футбола Украины Мирон Маркевич, тренер юношеской сборной Украины Владимир Езерский и украинский спортивный журналист и комментатор, ведущий программы «ПроФутбол» на канале «2 + 2» Игорь Цыганик в очередной раз посетили район проведения антитеррористической операции антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

В частности, в рамках поездки в район АТО легенды украинского спорта побывали на КПВВ «Марьинка» и «Майорск», а также пообщались с воспитанниками Марьинского детско-юношеской спортивной школы, которые не скрывали эмоций от возможности вживую поговорить о футболе непосредственно с теми, кто всю жизнь посвятил этой игре. Сообщает пресс-центр Штаба АТО.

Кроме того, при участии Мирона Богдановича состоялся футбольный матч на современном площадке в г. Марьинка между командами военнослужащих Краматорского пограничного отряда и местными жителями.

Мирон Маркевич и Владимир Езерский играли за пограничников, а Игорь Цыганик комментировал этот зрелищный матч.

Симпатии болельщиков разделились поровну между командами, но военные одержали победу, переиграв местную команду со счетом 7: 5.

В память о своем визите в украинских защитников Мирон Маркевич, Владимир Езерский и Игорь Цыганик подарили военным много разных подарков с футбольной символикой. Но главным подарком стало то, что любители футбола могли получить автограф и сфотографироваться с известными футбольными специалистами.

Кроме этого, легенды украинского футбола могли пообщаться с военнослужащими одного из подразделений Вооруженных Сил Украины, личный состав которого сейчас выполняет боевые задачи в зоне АТО непосредственно на передней линии обороны и выразить им благодарность за мужество и стойкость, с которыми они защищают Украину.

Как отметил Мирон Маркевич, у него радуется сердце за то, что в Украине появилась новая, боеспособная армия, которая дает достойный отпор противнику.

«Чувствуется, что за это время наши Вооруженные Силы стали получать мощную поддержку от государства, которая способствует росту их боевого потенциала и материальному обеспечению. Я каждый год бываю в АТО, и воочию вижу, как меняется наша армия, как растет профессионализм военных. И по сравнению с прошлыми годами, в армии ощущаются коренные изменения в лучшую сторону», - отметил известный украинский тренер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Маркевич #Езерский #Марьинка #ВСУ #футбол
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...