• Головна
  • Пономарь: Если миротворцы на Донбассе будут, то они будут только по американо-украинскому сценарию
11:28, 16 січня 2018 р.

Пономарь: Если миротворцы на Донбассе будут, то они будут только по американо-украинскому сценарию

Известный украинский политолог и блогер прокомментировал ситуацию вокруг переговоров о размещении миротворцев на Донбассе и законопроекте о реинтеграции оккупированных территорий.

Об этом Пономарь написал на своей странице в Фейсбук.

«Как я писал летом, вопрос оружия для Украины и вопрос санкций к кошелькам Путина - это (в том числе) и вопрос давления на РФ для ухода с Донбасса и согласия на миротворцев по американо-украинскому сценарию. Как я и писал летом, второе чтение Закона о реинтеграции Донбасса будет происходить ближе к зимней встрече Волкера с Сурковым.
Что мы имеем на сегодня?

1. Работа над организацией встречи Волкер-Сурков ведется американцами интенсивно.

2. Волкер во всю использует будущий доклад Минфина США окошельках Путина. Для этого и эти вбросы в прессу со списками путиновских олигархов. Эти списки очень предварительны - это просто база для маневра пока (для обеих сторон), в зависимости от подвижек по миротворцам.

3. Также и вопрос Джавелинов. Официально об этом объявил только МакКейн на своем служебном сайте, но стейтмента Белого Дома (именно о Джавелинах) не было. Думай, Россия.

4. Наша Рада сегодня рассматривает хорватский Закон. Думай, Россия.

5. Несмотря на огромную пену, о которой я писал утром и которая служит дымовой завесой, вчера прошла малозамеченной ремарка Лаврова о миротворцах. Он заявил, что Миссия ООН, которая якобы вводится для защиты наблюдателей ОБСЕ, конечно, может передвигаться по всей территории Донбасса, вплоть до границы с РФ и назад. Это ли не главный месседж?

Не это ли я писал летом? Если миротворцы будут, то они будут только по американо-украинскому сценарию. Нет места для маневра у России», - отмечает Пономарь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пономарь #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...