• Головна
  • Порошенко обговорил с министром обороны США ситуацию на Донбассе
19:06, 17 лютого 2018 р.

Порошенко обговорил с министром обороны США ситуацию на Донбассе

В рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, Президент Украины Петр Порошенко провел встречи с министром обороны США Джеймсом Меттисом.

Петр Порошенко выразил глубокую благодарность за твердую позицию США в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

«В Украине верят в лидерство Соединенных Штатов Америки в деле укрепления трансатлантического фронта противодействия российской агрессии и попыткам расшатывание мировой законности и порядка», - подчеркнул Глава государства.

Стороны обсудили ситуацию на Донбассе и выразили обеспокоенность в связи с продолжающимися попытками России и поддерживаемых ею боевиков подорвать мирный процесс.

Порошенко обговорил с министром обороны США ситуацию на Донбассе, фото-1

Также обсуждалась необходимость размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе в соответствии с принципами ООН и целей Минского процесса.

Собеседники подчеркнули важность политики санкций против РФ в восстановлении территориальной целостности и суверенитета Украины.

Глава государства выразил признательность за важные решения Вашингтона в вопросе укрепления потенциала Вооруженных Сил Украины и обороноспособности Украины. Последние решения Вашингтона являются сигналом агрессору против любых его намерений эскалации ситуации на Донбассе, которая, при условии имеющихся в Украине новых оборонных возможностей, в разы увеличит цену такой вероятной агрессии.

Джеймс Меттис подтвердил твердую приверженность Соединенных Штатов Америки делу восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, а также отметил значительный прогресс, который осуществила Украина в реформировании сферы безопасности и обороны.

Стороны обсудили дальнейшие шаги с целью укрепления оборонной устойчивости Украины, а также отметили приоритетность развития стратегического партнерства между Киевом и Вашингтоном.

Во встрече также принял участие Специальный посланник Президента США по Украине Курт Волкер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Меттис #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...