• Головна
  • «Шахтер» в драматическом матче одержал волевую победу над «Ромой» (ФОТО, ВИДЕО)
23:53, 21 лютого 2018 р.

«Шахтер» в драматическом матче одержал волевую победу над «Ромой» (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 21 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» выиграл в Харькове у итальянской «Ромы» со счетом 2:1.

В первом тайме в целом была равная игра, однако итальянца атаковали острее.

Уже на 3-й минуте на прострел Исмаили в штрафной соперника не успел Феррейра, а подхвативший мяч Фред бил с невыгодной позиции.

«Шахтер» в драматическом матче одержал волевую победу над «Ромой» (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

А уже на 6-й минуте Пятов спас ворота «горняков» после подачи углового от Коларова и удара Джеко с пяти метров.

На 41-й минуте Джеко выдал в штрафную точный пас на Юндера и турок реализовал выход один на один с Пятовым.

На исходе первого тайма серьезную трамву получил Кривцов и Фонсека был вынужден заменить его на Ордеца.

На 52-й минуте Ракицкий длинным пасом почти от своей штрафной нашел на другой половине полч Феррейру и аргентинец обыграв на замахе Манолиса точным ударом сравнял счет.

А на 55-й минуте голкипер «Ромы» спас ворота после сильного удара в угол ворота Марлоса.

На 71-й минуте Фред гениальным ударом со штрафного под перекладину вывел «Шахтер» вперед.

Уже в компенсированное время Феррейра был обязан забивать третий гол — но защитник «Ромы» выбил мяч ногой с линии ворот.

Судьба путевки в четвертьфинал решится через три недели в Риме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію