• Головна
  • В Донецкой области будут судить прокурора, который перешел на сторону "ДНР"
12:23, 19 березня 2018 р.

В Донецкой области будут судить прокурора, который перешел на сторону "ДНР"

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении прокурора-предателя, который работает на террористов «ДНР».

Сообщает   пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование преступной деятельности бывшего работника органов прокуратуры Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что житель Донецка, будучи с октября 2014 уволенным по собственному желанию с должности начальника одного из отделов прокуратуры Донецкой области, с 2015 года сотрудничает с террористической организацией «ДНР».

В настоящее время 41-летний предатель занимает должность «начальника управления надзора за исполнением законов Генеральной прокуратуры ДНР».

Пособник террористов и поныне занимает свою псевдодолжность, выдает преступные приказы, указания подчиненным ему лицам по организации и контролю проведения следствия и проверок, санкционирует незаконные задержания, приводы и поиски лиц и совершает другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

Действия обвиняемого квалифицированы как участие и содействие деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для проведения заочного судебного разбирательства.

Предателю грозит до 15 лет за решеткой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #прокурор #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...