• Головна
  • В Донецкой области прокурором работал бывший боевик "ДНР"
17:34, 20 квітня 2018 р.

В Донецкой области прокурором работал бывший боевик "ДНР"

Благодаря сотрудничеству прокуратуры Донецкой области с другими правоохранительными органами разоблачен госслужащий-оборотень.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

Работая госслужащим исполнительной службы ГУ юстиции Донецкой области он попробовал свои силы на конкурсе для трудоустройства в органах прокуратуры в 2016 году. По результатам конкурса был трудоустроен прокурором в органах прокуратуры Донецкой области с 2017 года.

Установлено, что в 2014 году этот государственный служащий (тогда еще исполнительной службы), а нынешний прокурор, входил в состав «ДНР». Длительный промежуток времени осуществлял вооруженное патрулирование блокпостов «ДНР» для противодействия подразделениям МВД и вооруженных сил Украины.

Прокуратурой Донецкой области сообщено лицу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в непредсказуемых законом военизированных или вооруженных формированиях). Максимальная мера наказания - 8 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе досудебного расследования будут отработаны возможные версии причастности этого «прокурора» к совершению других преступлений предусмотренных украинским законодательством, в частности, наличие состава преступления по ст. 114 УК Украины (шпионаж).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #прокуратура #Бондаренко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...