• Головна
  • За сутки российско-оккупационные войска 36 раз нарушили перемирие на Донбассе: погиб воин ВСУ
08:13, 21 квітня 2018 р.

За сутки российско-оккупационные войска 36 раз нарушили перемирие на Донбассе: погиб воин ВСУ

За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 36 обстрелов позиций украинских защитников. Противник продолжает грубо нарушать Минские соглашения, применяя запрещенное оружие.

Как сообщает пресс-центр Штаба АТО на Донецком направлении с реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» боевики обстреляли наши позиции неподалеку Лебединского выпустив по украинским укреплениях 40 реактивных снарядов. Также под Лебединским враг применил 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме этого, с 122 мм артиллерии и 120 мм минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкино и Водяного. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил вблизи Новотроицкого, 82 мм минометы в районе Песков, Водяного и Шахты «Бутовка», гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - у Гнутово, Шахты «Бутовка», Водяного, Песков, Верхнеторецком и Опытном. Огонь из стрелкового оружия велся по защитникам Марьинки, Невельского, Авдеевки и Новотроицкого.

На Луганском направлении с запрещенной 122 мм артиллерии агрессор обстрелял наши опорные пункты в районе Попасной, с 82 мм минометов и вооружения БМП - под Троицким, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Новгородского. Кроме этого, гранатометы и снайперское оружие оккупанты применили вблизи Зайцево, вооружения БМП - в районе Крымского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Майского, а стрелковое оружие - под Новолуганским.

К сожалению, вследствие вражеского огня один украинский защитник погиб. Еще один наш воин - получил ранение. Пострадавший военнослужащий доставлен в лечебное учреждение и ему оказана необходимая медицинская помощь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...