• Головна
  • Фонсека: В целом могли оформить шесть-семь мячей
23:07, 21 квітня 2018 р.

Фонсека: В целом могли оформить шесть-семь мячей

Главный тренер «горняков» Паулу Фонсека послематчевой пресс-конференции прокоментировал победу над «Ворсклой».

– Добрый вечер. Мы провели великолепную игру в атаке. Возможно, создали наибольшее количество явных голевых моментов, все время доминировали и контролировали соперника: до перерыва «Ворскла» фактически не смогла добраться до наших ворот. Очень здорово начали второй тайм, но первым пропущенным голом позволили полтавчанам поверить в свои силы, вследствие чего они единственный раз дошли до завершающей стадии и забили. Перед этим Зубков и Кайоде выходили один на один и могли решать исход встречи. Впрочем, даже при 3:2 гости не создавали опасности, а у нас и дальше возникали голевые эпизоды. Мы отметились еще раз, хотя в целом могли оформить шесть-семь мячей.

– С чем связываете несконцентрированность футболистов? Опасная подсечка Зубкова на Коваленко в завершающей трети поля, подарок от Пятова, безадресная передача Ордеца примерно на 75-й минуте…

– Да, в эти моменты действительно не было концентрации, и они придали уверенности противнику. Повторюсь, что вместе с тем мы могли забить много раз. А что касается гола в наши ворота, в частности первого, то такого быть не должно, я признаю.

– Вы сказали о превосходных действиях в атаке, однако по статистике было девять ударов в створ. Считаете ли реализацию отличной?

– В любом случае игра хорошая. Разумеется, реализуй мы абсолютно все моменты, было бы просто великолепно. Шансы очень явные. Даже не знаю, что еще сказать по этому поводу.

– С чем связана замена Кривцова в перерыве?

– Он почувствовал себя плохо, но сейчас уже все в порядке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фонсека #Шахтер #Ворскла
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...