• Головна
  • РосСМИ: Бывший "министр культуры ДНР" депортирована из России в ОРДО
08:34, 23 травня 2018 р.

РосСМИ: Бывший "министр культуры ДНР" депортирована из России в ОРДО

Бывший "министр культуры Донецкой народной республики" Наталья Воронина уже выдворена с территории России.

Об этом газете ВЗГЛЯД сообщил экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев. Правда, ее депортировали на территорию, которую Киев не контролирует – Воронина вернулась в родной Донецк.

«Наталья Воронина уже находится на территории Донецкой народной республики. Мы смогли договориться о том, чтобы ее депортировали в ДНР, и я хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в решении этого вопроса, – заявил экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев. – Параллельно с этим мы занимаемся апелляцией. И я думаю, что мы ее выиграем».

Напомним, что Москва официально не признает "ДНР", поэтому юридически территория этой самопровозглашенной республики также считается украинской. С точки зрения российского законодательства депортация через КПП на участках границы "ДНР" и "ЛНР" ничем не отличается от депортации на других участках границы, которые по-прежнему контролирует Киев.

Напомним, что  уроженка Донецка и  бывший "министр культуры ДНР" Наталья Воронина была задержана при пересечении совсем другой границы – в Адлере (Сочи), 19 мая, из-за просроченной миграционной карты иностранного гражданина. Об этом ранее сообщил Олег Царев на своем сайте.

«После длительного больничного отпуска она не смогла получить своевременное разрешение от своего работодателя на выезд и тем самым нарушила закон. Наталья является основным кормильцем и помощью семье в Донецке, и именно эти обстоятельства вынудили ее продолжить работать на территории Российской Федерации с просроченной миграционной картой, дабы помочь своей семье», – сообщается на сайте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Воронина #Царев #Россия #депортация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...