• Головна
  • На мариупольской трассе в результате столкновения джипа и тягача погибли две женщины
15:17, 29 червня 2010 р.

На мариупольской трассе в результате столкновения джипа и тягача погибли две женщины

За выходные дни в Донецкой области совершено 54 ДТП, в которых 2 человека погибли и 86 травмировано. Сообщает  УГАИ в Донецкой области

Трагическое ДТП произошло в субботу около 5 часов утра на автодороге Донецк-Мариуполь. В сторону г.Мариуполь двигался автомобиль „MITSUBISHI PAJERO”, в котором находились 53-х летний водитель и два пассажира – женщины. Не доезжая до отметки 197 км автодороги Славянск-Донецк-Мариуполь, навстречу выехал сидельный тягач, в результате чего произошло лобовое столкновение. Предположительно, водитель тягача не справился с управлением, переехал через разделительную полосу, где и произошло столкновение с движущейся во встречном направлении иномаркой. В результате ДТП пассажиры автомобиля „MITSUBISHI PAJERO” погибли, водитель с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

Полтора часа спустя, в центре г. Донецка на пересечении улицы Щорса и пр. Б.Хмельницкого столкнулись микроавтобус и грузопассажирский автомобиль. По предварительной версии, водитель микроавтобуса Мерседес, который двигался из г.Луганск в г.Бердянск, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу грузопассажирской ГАЗели. В результате столкновения были травмированы 9 пассажиров микроавтобуса Мерседес, водитель и пассажир ГАЗели.

С начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 148 человек, более 2200 травмированы

Сотрудниками ГАИ за выходные дни выявлено около 4 тысяч нарушений ПДД, в т.ч. 319 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, более 2300 водителей, которые превысили безопасную скорость движения.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...