• Головна
  • Бывший боевик "Чапаев" добровольно сдался украинским властям
12:51, 12 червня 2018 р.

Бывший боевик "Чапаев" добровольно сдался украинским властям

С августа 2014 по январь 2015 житель Украинска находился в Донецке и нес военную службу в террористической организации «ДНР».

Как рассказал бывший боевик, он услышал, что в незаконных вооруженных формированиях платят за службу «большие» деньги, а так как на тот момент он не работал, то решил «подзаработать». Сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Приехав в Донецк и заполнив анкету, новобранец получил военную форму и оружие и стал называться «Чапаев». В его задачи входило дежурство на контрольно-пропускном пункте воинской части и проверка автотранспорта, въезжающего - выезжающего оттуда.

«В свободное время в военной части нас учили собирать-разбирать оружие, а также объясняли основы военного искусства», - рассказал бывший боевик.

Впоследствии «Чапаев» был переведен в столовую, где он в качестве помощника повара проработал до января 2015 года. Недовольный отношением командования подразделения к личному составу, а также не получив обещанных денег за службу, человек оставил воинскую часть и вернулся в свой родной город. Там он вел скрытый образ жизни и всячески избегал встречи с правоохранителями, опасаясь ответственности за участие в НВФ.

Узнав из средств массовой информации о возможности освободиться от наказания, экс-боевик решил воспользоваться шансом и обратился в полицию.

Напоминаем, что согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины лицо, находившееся в составе незаконных вооруженных формирований, которое добровольно вышло из них и сообщила об этом органам государственной власти, освобождается от уголовной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Чапаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...