• Головна
  • Гройсман хочет единый целостный план восстановления Донбасса
10:47, 6 липня 2018 р.

Гройсман хочет единый целостный план восстановления Донбасса

В вопросе восстановления Донецкой и Луганской областей необходимо перейти от реализации точечных проектов к воплощению системных и комплексных решений.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время совещания по вопросам реализации проектов восстановления и развития Донбасса, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

В связи с этим премьер предложил провести ревизию всех имеющихся проектов на предмет их необходимости и соответствия потребностям людей.

“И начинаем думать над предложениями стратегического плана для того, чтобы у людей была нормальная дорога, садик, школа, больница и т. д. Повторяю: нужно целостное видение. Мы синхронизируем государственные программы — по дорогам, по медицине, они все могут быть подключены”, — сказал Гройсман.

Премьер отметил, что сейчас регион имеет колоссальный ресурс — более 12 млрд грн, выделенный по разным государственным программам и программам помощи

“Есть достаточный ресурс, который нужно эффективно использовать. И это должны быть системные шаги — восстановление дорог, образование, медицина, предпринимательство. Будем переходить к реальной системной работе по Донбассу”, — сказал Гройсман.

При этом участники совещания отметили, что в целом количество проектов, которые запланированы к реализации или уже реализуются, достаточно большое. Так, в Луганской области — это 590 проектов, в Донецкой — 1262 проекта. Речь идет о строительстве жилья, инфраструктурных объектов, в том числе дорог и пропускных пунктов, капитальном ремонте школ, больниц, спортивных объектов.

“Но реальное положение дел меня не устраивает. Должны быть созданы нормальные условия. Средства есть, задачи поставлены, а люди жалуются в ужасных условиях. И проблема в том, что целостного видения нет. Целостного плана нет. Что надо? Единый целостный комплексный план восстановления Донбасса”, — прокомментировал Гройсман.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...