• Головна
  • За сутки российско-оккупационные войска 30 раз нарушили перемирие на Донбассе: ранен воин ВСУ
09:48, 7 липня 2018 р.

За сутки российско-оккупационные войска 30 раз нарушили перемирие на Донбассе: ранен воин ВСУ

За прошедшие сутки, 6 июля, обстановка в районе операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска нарушали установлено перемирие почти по всей линии соприкосновения. Враг вел огонь с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных участках использовал вооружения БМП и противотанковые управляемые ракеты.

Противник 30 раз открывал огонь по нашим позициям, один раз из которых применил запрещенное минскими договоренностями оружие. Сообщает Штаб ООС.

Подразделения Объединенных сил устойчиво удерживают занимаемые рубежи, неуклонно соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации врага.

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское враг продолжил применять гранатометы и стрелковое оружие.

На Попаснянском и Светлодарском направлениях противник открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Екатериновка, Светлодарск и Новолуганское.

На Горловском направлении враг открывал беспокоящий огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрелы попали позиции в районе населенных пунктов Южное и Новгородское.

На Донецком направлении прошедшие сутки было неспокойно. Противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывал прицельный огонь по защитникам Троицкого, Авдеевки, Новоселовка Вторая, Новотроицкого и Каменки. А в районе Красногоровки результате снайперского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Больше вражеских обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. 12 раз российские оккупанты пытались заставить наших защитников открыть огонь. Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник открывал огонь в районе населенных пунктов Богдановка, Водяное, Лебединское. Кроме этого, защитников Широкино обстреляли противотанковыми управляемыми ракетами и из 82-мм миномета.

Боевики российских оккупационных войск постоянно не соблюдают объявленное перемирие. Так, в течение текущих суток два раза открывался огонь по нашим позициям. Провокации с применением стрелкового оружия зафиксировано на Луганском и Мариупольском направлениях. Огневого воздействию подверглись позиции Объединенных сил у Нового Айдара и Широкино.

За текущие сутки потерь среди защитников Украины нет.

По уточненным данным разведки на протяжении прошлых суток в результате мероприятий контрснайперской борьбы два оккупанта были уничтожены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #обстрелы #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...