• Головна
  • В Донецкой области во всех детских лагерях проверят пищеблоки
10:54, 19 липня 2018 р.

В Донецкой области во всех детских лагерях проверят пищеблоки

Сегодня, 19 июля, в Краматорске состоялось заседание областной межведомственной комиссии по подготовке и проведению оздоровления и отдыха детей в 2018 году, в котором приняли участие заместитель руководителя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, представители Держпродспоживслужбы, департамента здравоохранения, департамента семьи, молодежи и спорта. Межведомственная комиссия заслушала все версии об отравлении детей в детском учреждении оздоровления и отдыха «Орленок».

А уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова выразила желание поехать к месту происшествия, чтобы лично увидеть условия, в которых находились дети учреждения «Орленок». Сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.

«Это чрезвычайное происшествие даже в масштабах Украины, когда сразу болеет такое количество детей. Мы сделаем выводы, а соответствующие службы проедут по детским лагерям и проверят состояние всех пищеблоков. Оздоровительные учреждения, в которых будут выявлены нарушения, перестанут работать. Ведь прежде всего, это жизнь и здоровье наших маленьких граждан Украины - наших детей », - отметил заместитель руководителя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Краматорск #Стокоз #Орленок #отравление #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...