• «Шахтер» экономно обыграл «Металлург»
09:32, 4 листопада 2012 р.

«Шахтер» экономно обыграл «Металлург»

Прогнозы о граде голов на «Донбасс  Арене» в матче «Шахтера» с запорожским «Металлургом»  оказались сильно преувеличенными. Лидер обыграл аутсайдера  полурезервным составом со счетом 2:0.

IMG_1342_новый размер

Первый гол заработал Срна, капитана горняков сбили в штрафной.  Пенальти уверенно реализовал Дуглас Коста , преодолев наконец-то  проклятие нереализованных одиннадцатиметровых  бразильцами «Шахтера». Следующего гола пришлось ждать долго.

IMG_1369_новый размер

Увидев беспомощность нападения горняков Мирча Луческу решился на беспрецедентный для себя шаг. На 58-й минуте совершил одновременно сразу три замены. Вместо Дентиньо, Дугласа и Девича в игру вступили Виллиан, Тейшейра и Адриано.

IMG_1483_новый размер

А на 82-й минуте  после сильного удара Срны голкипер запорожцев отбил мяч перед собой и  Адриано в кое-то веки  проявил себя истинным нападающим. После красивого  удара бразильца через себя - мяч оказался в сетке ворот «Металлурга».  2:0 экономная победа «Шахтера» в матче, в котором, несмотря на все уверения Луческу горняки явно пребывали  на поле  с мыслями о предстоящей встрече в Лондоне.