• Головна
  • Юрий Бойко: Рынок земли можно открывать только когда общество скажет "да"
Политические новости
10:15, 15 серпня 2018 р.

Юрий Бойко: Рынок земли можно открывать только когда общество скажет "да"

Политические новости

Об этом Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Бойко заявил в эфире телеканала «Интер», комментируя возможность отмены моратория на продажу земли.

По его словам, в условиях падения национальной валюты и засилья крупных агрохолдингов фермеры чувствуют себя незащищенными.

«Что получится, если отменить мораторий? Приезжает крупный агрохолдинг, за бесценок, учитывая падение гривни, скупает землю, выбрасывает всех за ворота, и люди лишаются всего, что у них есть. Никто не против того, что должен быть рынок, но это должен быть рынок, который защищает фермеров, собственников пая, который не позволяет потом эту землю перепрофилировать и кому-то еще перепродать, – вот этого бояться люди», - отметил Юрий Бойко.

Юрий Бойко: Рынок земли можно открывать только когда общество скажет "да", фото-1

Оппозиционный политик подчеркнул, что мораторий на продажу земли можно отменять только тогда, когда к этому будет готово общество и будет создана надежная законодательная база. «Мораторий должен быть, пока общество не будет готово к рынку земли. Только когда будут созданы необходимые условия и люди скажут "да", рынок можно открывать. А для этого должна быть проведена очень серьезная подготовка. Это касается и создания соответствующей законодательной базы, и информационной подготовки людей, чтобы они понимали, что означает рынок земли», - акцентировал Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...