• Головна
  • В Донецкой области парень с девушкой сорвал и пытался сжечь флаг Украины
10:04, 15 серпня 2018 р.

В Донецкой области парень с девушкой сорвал и пытался сжечь флаг Украины

В Ясиноватском районе проводится досудебное расследование в отношении молодых людей, которые сорвали и подожгли государственный флаг Украины.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры расследуется уголовное производство по факту надругательства над государственным флагом Украины. Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

8 августа в полицию поступило сообщение о том, что в с. Первомайское Ясиноватского района, на земле перед зданием Центра досуга, обнаружен поврежденным, а именно - частично сожженым, государственный флаг Украины.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 338 УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что 18-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвал флаг с флагштока здания и бросил на землю, а 15-летняя девушка, которая шла рядом, попыталась его поджечь.

В настоящее время расследование по данному факту продолжается.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Первомайское #флагУкраины
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...