• Головна
  • Наев: На Донбассе идет ожесточенная борьба между прошлым и будущим
14:54, 16 серпня 2018 р.

Наев: На Донбассе идет ожесточенная борьба между прошлым и будущим

 Сегодня здесь, в Донбассе, идет ожесточенная борьба между прошлым и будущим, формируется настоящая сознательная нация, которая является основой любого здорового общества. Для того, чтобы выстоять и победить, мы все должны четко осознавать, для чего мы здесь, что мы делаем и ради чего, - отметил Командующий Объединенных сил.

Об этом сегодня сообщил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев начиная пресс-конференцию, посвященную первым итогам деятельности Объединенных сил с начала проведения военной операции в Донбассе.

Он также отметил, что в определенной степени является символическим первые итоги деятельности Объединенных сил подводить буквально за несколько дней до 27-й годовщины Независимости Украины.

- Когда все мы радовались, что Независимость пришла к нам мирно, без войн и потрясений. Как оказалось, тогда, в начале 90-х годов прошлого века, мы ошибались. Свобода ни для кого не падает с неба. Свободу надо бороться. Солдаты и офицеры Вооруженных Сил и Национальной гвардии, правоохранители и пограничники, руководители и служащие военно-гражданских администраций делают все возможное, а иногда - просто невозможно, чтобы отстоять историческое право нашего народа на свободу и независимость.

Напомним, что операция Объединенных сил началась 30 апреля 2018, в соответствии с требованиями Закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» и по приказу Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Наев #ООС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...