• Головна
  • С начала проведения Операции объединенных сил Украина вернула 15 квадратных километров оккупированного Донбасса
16:43, 16 серпня 2018 р.

С начала проведения Операции объединенных сил Украина вернула 15 квадратных километров оккупированного Донбасса

С начала проведения Операции объединенных сил на востоке Украины 30 апреля 2018 года Вооруженные силы Украины вернули под свой контроль 15 кв. км территории.

Об этом на пресс-конференции сообщил командующий Объединенных сил Сергей Наев, передает Интерфакс-Украина.

“В ходе стабилизационных действий с начала проведения операции нам удалось обеспечить и поддерживать полный контроль над линией соприкосновения, должный уровень безопасности и стабильности во всех районах. Оборудование линии обеспечения на Волновахском, Горловском, Северодонецком и Светлодарском направлениях позволило взять под контроль около 15 кв. км украинской территории. Это с учетом населенных пунктов”, — сказал он.

Наев напомнил, что за это время под украинский контроль были возвращены населенные пункты Южное (Донецкая область) и Золотое-4 (Луганская область).

“Там началась нормализация жизни людей, возвращение их в украинское правовое поле и защита их законных прав”, — отметил Наев.

Командующий Объединенных сил подчеркнул, что за это время украинские военнослужащие не нарушали минские договоренности и соблюдали договоренности о прекращении огня с 1 июля.

“ВСУ лишь отвечают на провокации российских оккупационных войск, которые откровенно пренебрегают этими договоренностями”, — подытожил Наев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Наев #ООС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...