• «Шахтер» победил «Львов» (ФОТО, ВИДЕО)
19:22, 18 серпня 2018 р.

«Шахтер» победил «Львов» (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 18 августа, донецкий «Шахтер» в матче 5-го тура Премьер-лиги обыграл на выезде «Львов» со счетом 2:0.

Несмотря на статус фаворита «горнякам» в начале встречи пришлось нелегко. Так, на 19-й минуте Ракицкий спас ворота «Шахтера» от неминуемого гола, выбив после удара Аугусто мяч с линии ворот.

«Шахтер»  победил «Львов» (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

На 21-й минуте Марлос, получив великолепный пас от Мораеса ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря.

После этого «горняки» имели преимущество, но никак не могли преодолеть насыщенную оборону львовян, пытаясь розыграть мяч до верного и сбиваясь на мелкий пас.

«Шахтер»  победил «Львов» (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Во втором тайме выход Майкона, Болбата и Бутко усилил игру дончан.

На 90-й минуте Бутко отпасовал Марлосу, удар последнего принял на себя защитник, а на добивании безупречно сыграл Болбат, отправил мяч в правый угол ворот. 2:0 уверенная победа «Шахтера»!