Реклама
11:13, 1 листопада 2012 р.

Охрана и безопасность труда

Реклама

К великому сожалению в нашей жизни присутствуют неприятные моменты, которые так или иначе связаны с несчастными случаями, происходящими на рабочих местах. Особенно это актуально для строительства и других опасных производств. Статистика предоставляет нам неумолимые факты о возрастание числа травматизма и летальных исходов именно в строительстве. Это связано с наличием опасных факторов на таких рабочих местах. Снизить такую статистику возможно лишь путем безоговорочного соблюдения техники безопасности. Журналы по охране труда и другая методическая и обучающая литература помогают произвести качественное обучение сотрудников.

Обучение персонала, как правило, производится по форме инструктажей, которые проводят преподаватели по Охране труда. После обучения проводится проверка полученных знаний, которая проводится в форме экзамена. Вся информация о тех мероприятиях, которые были проведены, заносят в специальные журналы.

Для того чтобы обеспечить безопасность труда важно не само расследование произошедшего несчастного случая, а его профилактика. Когда весь персонал обучен правилам безопасного проведения всех работ, то снижается уровень происшествий на опасных производствах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...