• Головна
  • В Донецке подготовили новые правила содержания домашних питомцев
15:39, 8 листопада 2012 р.

В Донецке подготовили новые правила содержания домашних питомцев

Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета, совместно с  благотворительным фондом "Развитие Украины", приютом для бездомных животных  «ПИФ»  и коммунальным предприятием  "Животные в городе" разработали новые правила содержания домашних животных.

В разработке этого документа также приняли участие  общественные зоозащитные организации "Планета добра" и "Защита животных", сообщает сайт управления.

"Новые Правила  прежде всего направлены на защиту населения от болезней, общих для людей и животных, а также на обеспечения благоприятных условий их совместного проживания людей и животных", - говорится в сообщении. 

Правилами устанавливается порядок  содержания и обращения с животными в условиях города, права и обязанности собственников домашних животных, условия регистрации и перерегистрации отдельных животных.

«Донецк одним из первых в Украине  принял Программу гуманного регулирования численности животных. Новые правила подтверждают действенность этой программы. Они направлены на  повышение ответственности  владельцев за своих питомцев», - отметил начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов.

Он также добавил, что эти правила согласованы с зоозащитными общественными организациями. Теперь этот документ будет вынесен на  рассмотрение депутатов донецкого горсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...