• Головна
  • Донецкие налоговики аннулировали 154 лицензии на право розничной торговли алкоголем и табаком
11:43, 14 листопада 2012 р.

Донецкие налоговики аннулировали 154 лицензии на право розничной торговли алкоголем и табаком

За октябрь 2012 года региональным управлением Департамента контроля за оборотом спирта, алкоголя и табака ГНС Украины в Донецкой области выданы 1162 новые лицензии.

В связи с невнесением очередного платежа за лицензии приостановлено действие 217 лицензий, аннулировано 154 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями (из которых - за продажу несовершеннолетним одну лицензию). Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Донецкой области.

За октябрь 2012 года в местный бюджет по плате за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило почти 5 млн. грн., в государственный бюджет по отчислению от суммы средств, потраченных на рекламу табачных изделий и алкогольных напитков, - 1,2 тыс. грн.

За октябрь предприятиям-производителям алкогольной продукции отечественного производства и предприятиям-импортерам выдано 4,5 млн. марок акцизного сбора. Сумма уплаты за выданные марки - 0,46 млн. грн.

За октябрь было осуществлено 47 проверок субъектов предпринимательской деятельности. В ходе проверок установлено 75 нарушений действующего законодательства. За обнаруженные нарушения применено финансовых санкций на общую сумму 190 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...