• Головна
  • Донецк с Волгоградом выкуют мост
13:41, 14 липня 2010 р.

Донецк с Волгоградом выкуют мост

Донецк и Волгоград свяжет символический кованый «Мост дружбы» . Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос журналистов об «изюминках» в облике Донецка, которые по традиции появляются в облике города, мэр отметил, что к этому моменту должна быть завершена первая очередь музыкального парка.

«В этом музыкальном парке будет одной из «изюминок» «Мост дружбы». Это кузнецы готовят такой сюрприз. Одна часть-половинка моста будет в Донецке, а вторая будет в Волгограде и они будут направлены друг на друга. Соединить мостом дружбы два великих народа - Россию и Украину», - сказал А. Лукьянченко.

Донецкий градоначальник также сообщил, что будет реконструирован сквер в Буденовском районе около кинотеатра «Горняк»: там появятся детские площадки и так далее.

«И целый ряд социально-значимых объектов войдет в строй - это реконструкция подъезда и въезда с северной стороны города Донецк. И мы планируем, что и с южной стороны сделаем въезд», - пообещал А. Лукьянченко.

Напомним, что музыкальный парк в районе мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс» обещает быть очень необычным. Основным парковым шоу станут «танцующие» фонтаны, вокруг которых будут возведены трибуны, стилизованные под амфитеатр и рассчитанные на 1500 мест. Кроме того, на 1500 квадратных метрах будет обустроен лабиринт в виде листа и солнечные часы, основой которых станет высеченная на камне карта Донецкой области. Также в парке будут размещены игровые площадки для детей и сад бабочек. При этом в саду будут использованы современные технологии создания звукового фона. Акустические колонки будут располагаться на металлических столбиках на высоте 500 мм от уровня земли.

Донецк  по традиции празднует День города в последнее  воскресенье августа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...