Когда-то рекордным победным сериям «Шахтера» суждено было оборваться, но мало кто верил, что остановить горняков сможет «Арсенал». Но подопечные Кучука дали бой лидеру чемпионата и заслуженно победили со счетом 2:0.

Первые потери в матче оранжево-черные понесли уже на 12-й минуте. Дмитрий Чигринский получил серьезную травму и Луческу вынужден был заменить его на Кривцова. Просто какая-то черная полоса наступила в жизни защитника «Шахтера» после его возвращения из «Барселоны.

Но на этом неприятности горняков не закончились. Максим Шацких, пребывая в полном одиночестве в штрафной горняков, получил мяч и точным ударом на 34-й минуте открыл счет в матче.

Забить ответный гол «Шахтер» имел шанс после закрученного со штрафного удара Срны, но Панькив, продемонстрировав вратарский сейв спас ворота «Арсенала».

А на 48-й минуте Ярослав Ракицкий совсем усложнил задачу горнякам, оставив команду в меньшинстве.  Защитник «Шахтера» завалил прорывающегося в штрафную Ковпака и получил красную карточку за фол последней надежды.

Вышедший во втором тайме Виллиан дважды опасно бил по воротам, но его ударам не хватило точности.

В конце матча Фернандиньо имел шанс вырвать вничью, но его удару выполненному в падении в штрафной киевлян немного не хватило точности.

А уже на последней минуте компенсированного времени Кобахидзе великолепным ударом метров с 25-ти «положил» мяч в верхний угол ворот Пятова. Слабым утешением для горняков может быть только тот факт, что «Динамо» не удалось сократить в этот день  турнирную дистанцию в 14 очков. Донецкий «Металлург» обыграл дома команду Блохина со счетом 1:0. Единственный гол на минуте забил на 71-й минуте Димитров.