• Головна
  • Новым ректором Донецкого национального университета избран Роман Гринюк (фото, видео)
06:52, 23 листопада 2012 р.

Новым ректором Донецкого национального университета избран Роман Гринюк (фото, видео)

В Донецком национальном университете 22 ноября прошла конференция трудового коллектива, на которой был избран кандидат на должность ректора ДонНУ – им стал исполняющий обязанности ректора, декан экономико-правового факультета 52-летний Роман Гринюк.

77

За Гринюка проголосовали 266 из 285 членов участников конференции. Против его кандидатуры высказались 12 человек, еще 7 бюллетеней признаны недействительными, двое человек не приняли участия в голосовании. Результаты голосания подсчитывались с помощью кредитный калькулятор, их  подсчеты были 100%.

Новым ректором Донецкого национального университета избран Роман Гринюк (фото, видео), фото-1

Теперь кандидатуру Гринюка должно утвердить Министерство образования, науки, молодежи и спорта Украины.

Новым ректором Донецкого национального университета избран Роман Гринюк (фото, видео), фото-2

 Напомним, летом 2010 года Министерство образования разорвало договор с ректором ДонНУ Владимиром Шевченко, который руководил вузом 25 лет. В декабре того же года состоялись выборы нового ректора, на которых победил профессор Юрий Лысенко, хотя исполняющим обязанности ректора в то время был декан учетно-финансового факультета ДонНУ Петр Егоров. Министерство объявило выборы нелегитимными, поскольку один из претендентов – киевский педагог Александр Корыстин – заявил о том, что подал документы на участие в конкурсе, но почему-то не был зарегистрирован. Суд удовлетворил иск Корыстина, результаты ректорского конкурса аннулировали и Петр Егоров с подачи министерства почти два года руководил вузом с приставкой «и.о.».

 8182

 83

 79

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...