• Головна
  • Донетчане уже заплатили в 2012 году налогов почти на семь миллиардов
12:03, 26 листопада 2012 р.

Донетчане уже заплатили в 2012 году налогов почти на семь миллиардов

За 10 месяцев 2012 года в бюджет поступило 6,9 млрд. грн. налогов от физических лиц. Об этом сообщает Пресс-служба ГНС в Донецкой области.

Самым весомым налогом в общей сумме налоговых поступлений является налог на доходы физических лиц. За указанный период поступило этого налога 6,5 млрд. грн., что на 0,9 млрд. грн. больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Налоговая служба области постоянно проводит работу в направлении ликвидации задолженности при выплате заработной платы и повышения ее уровня, а также недопущения ее выплаты в размерах, меньше законодательно установленного уровня. С этой целью руководителей предприятий приглашают на заседания постоянно действующих комиссий в городах и районах области, в состав которых входят руководители исполкомов, налоговых инспекций, управления труда и социальной защиты населения, пенсионного фонда, других ветвей местной власти.

За 2012 год на заседаниях таких комиссий заслушаны представители 655 предприятий. Кроме того, инспекциями проводится индивидуальная разъяснительная работа с предприятиями-должниками - проведено 794 таких собеседований. Состоянием на 01.11.12г. в результате работы по погашению задолженности по заработной плате в бюджет поступило почти 40 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

«Аналогичная работа проводится также и с предприятиями, которые выплачивают заработную плату в размерах, которые не отвечают уровню, установленному действующим законодательством, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - В итоге в бюджет дополнительно поступило 8,4 млн. грн. налога на доходы физических лиц».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...