• Головна
  • В Донецке женщина во время застолья убила брата и серьезно ранила мать
08:45, 30 листопада 2012 р.

В Донецке женщина во время застолья убила брата и серьезно ранила мать

В одной из донецких семей извечный конфликт «отцов и детей» привел к трагической развязке. Накалу страстей, предшествовавшему трагедии, в немалой степени способствовало употребление спиртных напитков.  Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В этот день в Буденновском районе Донецка в одной из квартир за столом собралась компания: 58-летняя хозяйка, ее дети - 30-летний сын и 36-летняя дочь, а также несколько гостей. В этом семействе подобные посиделки не были редкостью, т.к. и сестра, и брат были ранее судимы и вели не слишком благополучный образ жизни.

Около 2 часов ночи, в процессе застолья, когда сознание уже было затуманено алкоголем, между кровными родственниками вспыхнула ссора. Конфликт был связан с недавними событиями.

Около недели назад дочь, проживающая со своей семьей отдельно, приехала погостить к матери с братом вместе со своей двухлетней дочкой. И, по мнению женщины, в ее отсутствие бабушка плохо смотрела за внучкой, не уделяя девочке должного внимания. На почве выпитого спиртного молодая мама стала предъявлять своей матери претензии. Выяснение отношений между дамами переросло в драку, они вцепились друг другу в волосы. Брат попробовал было утихомирить старшую сестру, но добился только того, что вся ее агрессия перешла на него.

Неожиданно разошедшаяся женщина схватила нож и дважды ударила брата в грудь. Мать попыталась разнять детей, но вошедшая в раж дочь и ей нанесла несколько ударов в живот.

Молодой человек умер на месте. А раненая женщина на «скорой помощи», которую вызвали гости, была доставлена в реанимационное отделение больницы в тяжелом состоянии. Медики немедленно сообщили об этом в Буденновский райотдел милиции.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленница была задержана. В отношении нее открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, - сообщил заместитель начальника Буденновского РО - начальник криминальной милиции Артем Морковкин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...