• Головна
  • Чигринский спасает «Шахтер» (фото)
09:58, 26 липня 2010 р.

Чигринский спасает «Шахтер» (фото)

 

На глазах 31 тысячи болельщиков донецкий «Шахтер» с огромным трудом вымучил победу в донбасском дерби. В составе луганской «Зари» на поле «Донбасс Арены» вышли несколько игроков еще недавно игравших за оранжево-черных и они с первых минут были предельно мотивированы доказать Мистеру, что в отношении их судьбы он допустил роковую ошибку. Впервые с момента возвращения в Донецк на поле вышел Дмитрий Чигринский, который оправдал доверие Луческу став главным героем матча. Чего ни скажешь о нападающих «Шахтера» Морено игравшем в первом тайме и о вышедших на замену во втором Гладком и Адриано. Один из ключевых моментов игры произошел на 29-й минуте, когда Кучер получил абсолютно заслуженную красную карточку за фол последней надежды.

Несмотря на то, что горняки оказались в меньшинстве они контролировали игру и владели преимуществом, правда дивидендов в виде голов, извлечь дончанам не удавалось. А пару раз оборона «Шахтера» проваливалась и только неточность в завершающей стадии помешала луганчанам открыть счет в матче. Спас горняков Дмитрий Чигринский замкнувший ударом головой на 87-й минуте розыгрыш углового.

После игры главный тренер «Шахтера» не скрывал своего раздражения игрой команды. «Нам пришлось играть против команды, составленной из воспитанников нашей Академии. Они сегодня были очень мотивированы и против них играть было очень сложно. Играли они не плохо, но я не одобряю, что они падали, тянули время, иногда грубо играли и так далее... Наверное, я виноват, что разрешил им играть против нас.

...Мы готовились к тяжелой игре, а не к прогулке. И к такому счету. Наверное, я допустил ошибку с составом. Ракицкий на позиции опорного полузащитника сыграл катастрофически. И не только на этой позиции. Ему необходимо пересмотреть свое отношение к игре, как это было когда он только попал в основной состав. Сейчас он пытается слишком много сделать в игре и это не очень хорошо отражается на игре всей команды. Также хотелось посмотреть на Морено. Двигался он не плохо, но и его коэффициент полезного действия был не высокий. Плюс ко всему Вася Кобин игрой на фланге меня разочаровал.

- Как вы оцените игру Чигринского в обороне?
- Чувствуется, что он давно не играл, не хватает игровой практики. Ему необходимо время, чтобы вернуться на тот уровень, который у него был раньше. Хочу сказать, что сегодня вся защита "Шахтера" сыграла не убедительно. Надо быть внимательнее и более собрано выходить на следующие матчи.

- Когда появится Эдуардо?
- Надеюсь, что к следующей домашней игре с "Севастополем".

 

«Донбасс Арена». 31 412 зрителей. +26 градусов

«Шахтер» (Донецк) – «Заря» (Луганск) – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 Чигринский (87)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Чигринский, Кобин (Адриано, 70), Ракицкий, Фернандиньо, Коста, Виллиан, Тейшейра (Жадсон, 46), Морено (Гладкий, 46)

Запасные: Худжамов, Ищенко, Рац, Хюбшман.

Главный тренер: Мирча Луческу

«Заря»: Шуховцев, Ковалев, Микицей (Семененко, 73), Каменюка, Езерский (к), Полянский, Чайковский, Виценец, Белый (Милько, 84), Лазарович, Касьян (Силюк, 72)

Запасные: Мартищук, Джихани, Шевчук, Гордиенко.

Главный тренер: Анатолий Чанцев

Предупреждения: Белый (38), Жадсон (58), Шуховцев (80), Коста (90)

Удаление: Кучер (29)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

 

Чигринский спасает «Шахтер» (фото), фото-1
Чигринский спасает «Шахтер» (фото), фото-2

луганчан

Чигринский спасает «Шахтер» (фото), фото-3
Чигринский спасает «Шахтер» (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...