• Головна
  • В Донецкой области жара не скажется на продожительности рабочего дня
14:22, 2 серпня 2010 р.

В Донецкой области жара не скажется на продожительности рабочего дня

 

Донецкая облгосадминистрация не будет принимать каких-то дополнительных мер для борьбы с жарой. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель губернатора Донецкой области Сергей Дергунов,. Сообщает «Донецк.proUA.com».

По словам Дергунова, рабочий день в области из-за жары сокращаться не будет, потому что сегодняшняя температура воздуха для Донбасса является обычной. «Я не думаю, что здесь должны быть какие-то особенные меры. Есть перечень правил, как должны себя вести люди в таких погодных условий. Для нашего региона в июле месяце эта температура не является экстраординарной. Каких-то особых мероприятий на уровне облгосадминистрации мы не предусматриваем», - рассказал Дергунов.

При это он добавил, что частные предприятия могут предпринимать меры, которые они считают необходимыми – сокращение рабочего дня, сокращение пребывания сотрудников на улице и т.п.

Он также подчеркнул, что в области в связи с высокой пожароопасностью принимаются меры по недопущению возникновения пожаров. Так, привлечена дополнительная техника (в частности, вертолеты) для тушения пожаров в Донецкой и Луганской областях.

«Эта техника будет находиться в Луганской области, и привлекаться для двух регионов, для Донецкой и Луганской областей. Причем начальник МЧС Донецкой области имеет право эту технику поднять по своему приказу», - отметил Дергунов.

Он также заявил, что управление МЧС Донецкой области в случае необходимости готово оказать помощь приграничным областям РФ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...