• Головна
  • Торезский врач вымогал с дончанина взятку
16:30, 9 серпня 2010 р.

Торезский врач вымогал с дончанина взятку


Так, в конце июля сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическою преступностью Торезского ГО был задержан врач-отоларинголог одной из городских больниц, потребовавший 400 гривен у обратившегося к нему гражданина.Сообщает пресс-служба Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Человек нуждался в амбулаторном лечении. Он работает в Донецке, а на прием пришел к Торезскому специалисту по месту жительства. Доктор предложил открыть больничный за соответствующее вознаграждение. Возмущенный пациент, пообещав подумать, отправился в милицию.

Сотрудники отдела БЭП обеспечили мужчину мечеными купюрами и задержали вымогателя в момент получения взятки. В настоящее время прокуратурой города возбуждено уголовное дело по статье 368 ч.1 УК Украины (получение взятки), которой предусмотрено наказание в виде штрафа до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан либо лишение свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать должность или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Ведется следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...