• Головна
  • Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг
08:54, 19 квітня 2019 р.

Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

Сегодня утром, 19 апреля на КПВВ Донбасса на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» - 20/40; «Марьинка» - 0/60; «Новотроицкое» - 10/40; «Гнутово» - 30/20.

Сообщает Государственная пограничная служба Украины.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток был динамичным и имел тенденцию к увеличению. Всего за прошлые сутки через КПВВ последовало 48,1 тысячи человек и 5,6 тысячи транспортных средств:

«Майорск» - 11505 человек и 1320 транспортных средств;

«Марьинка» - 9995 человек и 1615 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 9035 человек и 1515 транспортных средств;

«Гнутово» - 5045 человек и 1110 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 12500 человек.

Вчера военнослужащие Лисичанского и Краматорского пограничных отрядов совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил на КПВВ «Станица Луганская», «Майорск» и «Марьинка» предовратили четыре попыткам перемещения товаров через линию разграничения с нарушением установленных правил, а именно: компьютерной техники, парфюмерии и лома на общую сумму почти 63 000 гривен. Товары изъяты представителями ГФС для осуществления дальнейшего процессуального оформления.

Кроме того, на КПВВ «Марьинка» пограничники зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения. На такое предложение лицо получило от пограничников категорический отказ. По факту обнаружения признаков преступления, предусмотренного ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», пограничники сообщили сотрудникам Национальной полиции.

Также через КПВВ «Новотроицкое» на выезд на временно оккупированную территории Украины последовали 6 грузовиков от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Для жителей Донецкой и Луганской областей направлена гуманитарная помощь (строительные материалы) общим весом 19,3 тонны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Майорск #КПВВ #Гнутово #Марьинка #Новотроицкое #СтаницаЛуганская
Високі оцінки користувачів за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...