• Головна
  • Менеджеры «Шахтера» считают, что до 2012 года Суркиса снять будет почти невозможно
11:03, 19 серпня 2010 р.

Менеджеры «Шахтера» считают, что до 2012 года Суркиса снять будет почти невозможно

Во Львове и Харькове сейчас вновь подняли вопрос об отставке главы ФФУ. Вопрос, ранее неоднократно звучавший из Донецка. Какова реакция на решение КДК по "Металлисту" и "Карпатам", мы поинтересовались у гендиректора ФК "Шахтер" Сергея Палкина. Сообщает "Сегодня".

— Поскольку это решение напрямую не касается "Шахтера", то, естественно, никакой официальной реакции клуба быть не может, — говорит Палкин. — Может быть личное мнение того или иного руководителя на подобные действия. Моя личная реакция такова: мы — единая футбольная семья, и когда у нашего друга-соседа проблемы, плохо всем. О чем тут можно говорить?

То, что вчера произошло, не может понравиться ни одному футбольному клубу. Я не хочу вдаваться в подробности всех следственных действий: было ли там что-то на самом деле, кто прав, кто виноват, но настроение у всех в связи с этим решением очень и очень неважное.

А как вы относитесь к прозвучавшим призывам к отставке Суркиса? Для главы ФФУ действительно могут быть какие-то последствия?
— Раньше, чем состоится очередной конгресс ФФУ, — а будет это в конце года, — никаких последствий для Суркиса быть не может. Это — единственный орган, который может как-то повлиять на ситуацию. Но вряд ли может произойти что-то кардинальное — при голосовании все решают не клубы. На принимаемые решения влияют, главным образом, областные федерации, которые далеко не всегда живут интересами клубов.

ПРОЦЕДУРА ПЕРЕВЫБОРОВ

"Следующий отчетно-выборный Конгресс, на повестке дня которого будет вопрос о перевыборах главы ФФУ, состоится только в декабре 2012 года, — объясняет генсек "Шахтера" Александр Черкасов. — А чтобы поднять вопрос о досрочных перевыборах, нужно добиться его включения в повестку дня очередного Конгресса.

Но это сделать не так просто. Бывало, клубы пытались вынести тот или иной вопрос, а им отвечали: "Ребята, вы опоздали. Повестка дня уже сформирована". Она начинает формироваться, когда объявляется решение исполкома ФФУ о сроках проведения Конгресса. Вот именно тогда Ярославскому, если он решительно настроен, и надо начинать этим заниматься".

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...