• Головна
  • СБУ разоблачила донецких тряпичных контрабандистов
14:39, 20 серпня 2010 р.

СБУ разоблачила донецких тряпичных контрабандистов

Вступил в силу приговор Ворошиловского районного суда г. Донецка по уголовному делу, возбужденному Управлением СБ Украины в Донецкой области в отношении двух членов организованной группы, осуществлявшей контрабанду товаров народного потребления. Об этом 062 сообщили в пресс-службе СБУ.

 

Организованная группа состояла из членов бригады поезда международного сообщения «Донецк-Москва», которые по железной дороге наладили канал контрабандных перемещений пальто, курток, свитеров, сорочек, головных уборов в Россию.

 

Установлено, что злоумышленники длительное время перевозили через государственную границу швейные изделия, скрывая их от таможенного контроля в межпотолочном пространстве пассажирских вагонов. Во время  очередного вывоза контрабанды, сотрудники СБУ, совместно с пограничниками и таможенниками, захватили “дельцов”. Они изъяли  различных товаров на сумму почти 400 тыс. гривен.

 

Задержанных суд признал виновными в совершении преступления по  ч.2 ст.201 (контрабанда, совершенная по предварительному сговору группой лиц) Уголовного Кодекса Украины и назначил каждому по 5 лет лишения свободы. Мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступлению, продолжаются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...