• Головна
  • Луческу заявляет, что Жадсон «не продается»
16:26, 25 серпня 2010 р.

Луческу заявляет, что Жадсон «не продается»


Вопреки сообщениям турецкой прессы, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу не собирается продавать 26-летнего бразильского полузащитника Жадсона в "Галатасарай". Румынский специалист подтвердил информацию об интересе к хавбеку со стороны турецкого клуба. Однако Луческу заявил, что рассчитывает на бразильца и не собирается отпускать его.
- Стамбульский клуб не скрывает заинтересованности в этом хавбеке, - рассказал корреспонденту "СЭ" главный тренер чемпионов Украины. - Во вторник со мной связывался его президент Аднан Сегзин и попросил телефон нашего генерального директора Сергея Палкина, с которым, вероятно, собирался вступить в переговоры. При этом я сразу обозначил свою позицию перед руководством "Шахтера": Жадсон - важный игрок в нашей команде, которая готовится к старту в групповом турнире Лиги чемпионов, и он не продается.
- Самое любопытное заключается в том, что турецкие СМИ, называют именно Луческу инициатором трансфера, ссылаясь на ваш недавний визит в Стамбул.
- Моя тренерская биография так сложилась, что мне трудно появиться в Турции инкогнито, остаться совсем незамеченным. (Луческу четыре года работал в этой стране, проведя к чемпионству сначала "Бешикташ", а затем "Галатасарай" - Прим.Ю.Ю.). Я действительно на прошлой неделе летал в Стамбул, однако, решал вопросы, которые, скорее, можно считать личными.
- Это секрет?
- Да, в общем-то, нет. Во-первых, возник "долг" перед музеем "Шахтера", где уже находятся три вазы, сработанные по моему заказу турецкими ювелирами, символизирующие наши победы в чемпионатах Украины. Не хватало четвертой, и теперь готов ее передать в музей. Однако самое главное - я заказал и привез два десятка миниатюрных серебряных копий Кубка УЕФА, которые собираюсь подарить каждому футболисту, причастному к нашей прошлогодней победе, одержанной, к слову сказать, именно в Стамбуле.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...