• Головна
  • В "Слуге народа" заявили, что выплачивать пенсии наличкой в ОРДЛО не собираются
18:30, 3 грудня 2019 р.

В "Слуге народа" заявили, что выплачивать пенсии наличкой в ОРДЛО не собираются

Законопроект "слуг народа" относительно выплат пенсий особам, проживающим на временно оккупированных территориях, не предусматривает выплаты через банки, которые не сотрудничают с украинской банковской системой.

Об этом сообщила на брифинге председателя комитета ВР по вопросам соцполитики, нардепа от "Слуги народа" Галины Третьяковой относительно законопроекта 2083-д, сообщает "УП".

 "(Законопроект – ред.) доработан и он занимается именно реализацией права людей на пенсию. Тех, кто является внутренне перемещенными лицами, а также тех, кто находится на временно неподконтрольных территориях".

"Наши оппоненты говорят, что мы предаем национальные интересы, когда возобновляем людей в правах на получение пенсии, или упрощаем процедуру идентификации. Хочу сказать, что этот законопроект не проработан для того, чтобы выплачивать деньги в кэше на территории неподконтрольной, в банках, которые не сотрудничают с украинской банковской системой".

"Этот законопроект направлен, в первую очередь, чтобы мы восстановили людей, проживающих на неподконтрольной территории, но работали на территории Украины и являются гражданами Украины, в правах на ту пенсию, которую мы выплачиваем своим гражданам".

Третьякова рассказала, что предыдущая власть сделала жестче систему идентификации людей, которые приезжают через пункты пропуска за пенсией. Она указала, что в течение полугода 2019 на КПВВ умерли 34 пенсионера. По словам главы комитета, законопроект втрое увеличивает срок идентификации пенсионера. Также законопроект позволяет Пенсионному фонду Украины возобновлять пенсию без бумажного пенсионного дела, которое сейчас находится на неподконтрольной территории, из-за чего Пенсионный фонд до сих пор общается с Россией и придает ей персонифицированные данные.

"Этот законопроект предусматривает определение размера пенсии независимо от того, где находится бумажный носитель".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДЛО #пенсии
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...