• Головна
  • В больнице Бахмута умер жестоко избитый волонтер Артем Мирошниченко
14:02, 6 грудня 2019 р.

В больнице Бахмута умер жестоко избитый волонтер Артем Мирошниченко

В больнице умер активист и волонтер Артем Мирошниченко, на которого в конце ноября напали в Бахмуте.

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбук руководитель Центра информации по правам человека Татьяна Печончик.

"Умер активист и волонтер из Бахмута Артем Мирошниченко, на которого было совершено нападение вечером 29 ноября. Об этом сообщает брат Артема Сергей Мирошниченко. Все это время Артем находился в коме", - написала она.

В больнице Бахмута умер жестоко избитый волонтер Артем Мирошниченко, фото-1

"Личные вещи во время нападения не были похищены. Полиция установила, что нападавших было двое. Одному 16 лет, ранее несудим, а второй 17 лет, судимый за ограбление в прошлом году. 16-летний напал на Артема, избил и бросил головой о плиту. Другой просто наблюдал. Оба нападавших были пьяны. Впоследствии суд отправил одного из них под домашний арест. На суде парень объяснил, что побил Мирошниченко, ибо занимался боксом и единоборствами и хотел "проверить свои навыки борьбы", - уточнила Печончик.

Она также отметила, что брат погибшего не верит в версию о случайном нападении и считает, что на Артема напали из-за его проукраинской позиции.

"Артем Мирошниченко был активистом волонтерской группы "Бахмут Український". В 2014-2015 годах он плел сети для военных, чистил картошку для кормления раненых в госпитале. Артем говорил на украинском и ходил на все мероприятия и волонтерские акции помощи", - добавила Печончик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бахмут #волонтер #Мирошниченко #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...