• Головна
  • Центральный парк Донецка заполнили спортсмены
11:52, 23 червня 2009 р.

Центральный парк Донецка заполнили спортсмены

Сегодня Международный Олимпийский комитет празднует свой 115 -ый день рождения. Серьёзный повод, чтобы собрать кумиров спортарены и устроить общегородской забег. Так сказать на всех порах к здоровому образу жизни. К старому стадиону "Шахтёр" в Донецке поддержать ветеранов-олимпийцев (среди приглашённых - звёзды разных лет: пловцы Алексей Бориславский, легкоатлеты Валерий Подлужный и Нина Зюськова) и проявить свои спринтерские таланты пришли порядка 2 500 человек. Участники забега самой разной комплекции и подготовки - малыши, ученики общеобразовательных и спортивных школ, параспортсмены и просто любители бега. Самому маленькому бегуну, Даниле Драгуляну, только-только исполнился годик. На олимпийскую пробежку его привели мама и папа, кстати сказать, мастера спорта по триатлону.

"Это первый наш опыт участия в соревнованиях с Даниилом. Но семья у нас спортивная. Старший сын совмещает греко-римскую борьбу и фигурное катание", - поделилась мама крохи Ольга Драгулян.

К слову, несмотря на юный возраст теперь в копилке спортивных достижений Данилы есть первая медаль. Вместе с родителями малыш преодолел 800 метров!

После официальной части и пробега Олимпийский день продолжился в парке им. Щербакова, где дончане могли наблюдать показательные выступления по 15-ти видам спорта - художественная и спортивная гимнастика, бокс, тэквондо, греко-римская борьба и дзюдо, легкая и тяжёлая атлетика, фехтование и бадминтон и т.д., на первом городском пруде - состязания на байдарках.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...