• Гол Тайсона приносит «Шахтеру» победу в первом матче Солнечного Кубка (видео)
11:08, 26 січня 2013 р.

Гол Тайсона приносит «Шахтеру» победу в первом матче Солнечного Кубка (видео)

Донецкий «Шахтер» стартовал с победы в товарищеском турнире в Испании на Copa del Sol. В первом матче горняки обыграли шведский «Гетеборг» со счетом 2:1.

Весь первый тайм на поле доминировали оранжево-черные, но преодолеть эшелонированную оборону шведов так и не смогли.

Все голы были забиты во втором тайме. На 61-й минуте Ярослав Ракицкий великолепным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ближний угол ворот «Гетеборга».

А на 72-й минуте одна из немногочисленных атак шведов закончилась голом в ворота «Шахтера». Пятов отбил перед собой мяч и на добивании первым оказался Давид Моберг-Карлссон, который сравнял счет в матче.

А на 86-й минуте Тайсон стремительно ворвался в штрафную и получив пас от Эдуардо забил победный гол.

25 января. Ла Манга. Футбольный центр «Ла Манга Клаб». 450 зрителей. +14 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Гетеборг» (Гетеборг, Швеция) – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 Ракицкий (61), 1:1 Моберг-Карлссон (72), 2:1 Тайсон (86)

«Шахтер»: Каниболоцкий (Пятов, 46), Шевчук (Рац, 46), Кривцов (Чигринский, 46), Ракицкий, Степаненко (Тейшейра, 46), Фернандиньо, Виллиан (Эдуардо, 75), Коста (Тайсон, 46), Мхитарян, Срна (к), Девич (Адриано, 46)

Запасной: Илсиньо

Главный тренер: Мирча Луческу

«Гетеборг»: Сандберг, Дирестам, Бьярсмур, Вехлер, Аугустинссон, Гержич (Алланссон, 69), Йоханссон, Хаглунд, Ларссон, Собраленсе, Моберг-Карлссон (Йонссон, 85)

Запасные: Закрисон, Сараджелич, Энгуал, Алмес

Главный тренер: Микаэль Старе

Предупреждения: Степаненко (11), Шевчук (43), Фернандиньо (84), Хаглунд (89)