• Головна
  • Впервые за время независимости в Донецке начали строить детский садик
16:32, 29 січня 2013 р.

Впервые за время независимости в Донецке начали строить детский садик

Дошкольное учреждение строится в Буденновском районе города.

Об этом сегодня, 29 января, заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"В этом году мы впервые начали строить первый детский сад с нуля за время независимости нашей  страны, в квартале 288 Буденновского района", - сказал Лукьянченко.

По его словам, ранее во многих детских садах функционировали начальные классы, но теперь их уберут, и там будут полноценные детские садики,и также предоставлены детям настольные игры Киев.

"И таким образом 30 групп в этом году мы организуем", - сказал мэр.

Он также отметил, что проверялось прокураторой и компетентными органами - ни один детский сад, который принадлежал территориальной громаде города Донецка, не используется не по назначению. 

"На сегодня я помню два детских сада на шахте им.Скочинского, которые не были переданы городу, один из них развалился в пос.Бирюзова, второй используется не по назначению. Я могу приводить десятки таких примеров, где садики проданы и перепроданы несколько раз, таких детских садов можно насчитать на территории города более 30, которые потеряны безвозвратно. Но это ведомственные садики", - подчеркнул Лукьянченко.

Он также отметил, что  предприятие "Группы Норд" с садиком поступило очень ответственно.

"Сколько могли, они его содержали, сложные времена наступили, они в конце прошлого года нам передали работающий детский сад с работающими всеми функциями, и мы только взяли его на свое финансирование. Также передала и "Вода Донбасса" работающий детский сад,  мы на 1 января его приняли и он работает".

Лукьянченко также напомнил, что  некоторые неработающие детские садики, которые не работали в шахтных поселках, так как они не были востребованы, но их охраняли, будут снова открыты.

"Сегодня, допустим, на поселке шахты Лидиевка до 1 сентября восстановим детский сад на пять групп, и он начнет функционировать в нормальном режиме, потому что на поселке появились детки", - сказал градоначальник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...