• Головна
  • Оперетта "Мистер Икс" закроет донецкий театр
16:49, 15 червня 2009 р.

Оперетта "Мистер Икс" закроет донецкий театр

Двумя премьерами – опереттой "Мистер Икс" и балетом "Чиполлино" - завершается 77-й театральный сезон Донецкого академического государственного театра оперы и балета имени А.Соловьяненко.

В целом творческий коллектив театра доволен уходящим сезоном. "Сезон был непростой, тяжелый, но все-таки было много премьер, много гастролей. Мы провели XV фестиваль "Звезды мирового балета". К сожалению, из-за кризиса не провели фестиваль "Золотая корона", - сказал художественный руководитель театра Вадим Писарев.

Что касается спектаклей, подготовленных к закрытию сезона, господин Писарев отметил, что это совершенно новые постановки, которые никогда до этого не шли на донецкой сцене. На "Мистера Икс" Имре Кальмана и "Чиполлино" Карена Хачатуряна выбор пал потому, что именно эти спектакли хотели видеть донецкие зрители. "Вот, например, по балету "Чиполлино" мы получили много просьб, много писем, чтобы этот спектакль был на сцене", - сказал художественный руководитель.

Говоря о планах на следующий театральный год, В.Писарев сообщил, что 78-й сезон начнется балетом "Ромео и Джульетта". "Уже сейчас приступили к работе над спектаклем "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева. Эти балетом мы будем открывать новый, театральный 78 сезон", - сказал он. Вадим Писарев напомнил, что автор музыки "Ромео и Джульетта" Сергей Прокофьев является уроженцем Донецкой области "Кто не знает, Прокофьев родился на донецкой земле. Поэтому это для нас почетно, это важно".

Оперетта "Мистер Икс" закроет донецкий театр, фото-1

Руководство театра поднимает бокалы за успешное завершение сезона

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...