• Головна
  • В Донецке малыши-спасатели учатся спасать (ФОТО)
12:24, 15 червня 2009 р.

В Донецке малыши-спасатели учатся спасать (ФОТО)

10 июня ГУ МЧС Украины в Донецкой области совместно с коммунальной специализированной аварийно-спасательной службой провело встречу с посетителями кружка «Школа малышей-спасателей» - учениками 4-х классов городского лицея № 22. Место встречи – Донецкая аварийно-спасательная водолазная станция № 1.

Для школьников это был первый визит на спасательную станцию. Поэтому они с большим любопытством смотрели на настоящего водолаза в амуниции, который нырял в воду. Дети внимательно слушали рассказ о том, в каких сложных условиях, при любой погоде приходится работать водолазам-спасателям, выполняя свой служебный долг.

Заместитель начальника коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы Сергей Филипов рассказал ребятам о трагических последствиях неосторожного обращения на воде и привел статистические данные: с начала года на водоемах области погибло 22 человека, в том числе двое детей.

А чтобы школьники не забыли о важном, им раздали памятки с рекомендациями, как вести себя во время купания и как оказывать первую помощь тонущему.

В завершение встречи спасатели прокатили ребятишек на спасательном катере, сообщает центр пропаганды ГУМЧС в Донецкой области.

В Донецке малыши-спасатели учатся спасать (ФОТО), фото-1
В Донецке малыши-спасатели учатся спасать (ФОТО), фото-2
В Донецке малыши-спасатели учатся спасать (ФОТО), фото-3
В Донецке малыши-спасатели учатся спасать (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...