• Головна
  • Сегодня в Донецке могут отключить газ
08:58, 9 червня 2009 р.

Сегодня в Донецке могут отключить газ

Нафтагаз Украины" снова грозится отключить от голубого топлива все котельные и теплопункты Донецка. Причина - миллионные долги горожан.

О том, что из кранов дончан вот-вот исчезнет горячая вода, сообщил на всеукраинском совещании заместитель председателя НАК "Нафтагаз Украины" Ярослав Марчук. На такие жесткие меры "Нафтагаз" пошел из-за долгов Донецкгортеплосети за голубое топливо. Их у коммунального предприятия за отопительный сезон набежало уже 156 миллионов гривен.

- Приказ от "Нафтагаза" отключить все котельные города 9 июня, и тем самым оставить всех жителей города без горячей воды был, - рассказал первый зам директора ККП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко. - Причем в жесткой форме - "Нафтагазу" надо рассчитываться с Россией, а долги, которые сейчас есть, не дают возможности это сделать.

По мнению теплосети, выход из этой ситуации есть только один - снова обратиться к горожанам с просьбой погасить все свои задолженности. Но сколько сотрудники теплосети не взывали к совести дончан, результатов пока нет. Даже в таком экстренном случае, несмотря на все предупреждения теплосети, за выходные дончане практически не заглядывали в сберкассы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...