• Головна
  • Донецк все-таки немножко и Лас-Вегас — в столице Донбасса игорные заведения были выявлены в каждом районе города
16:58, 2 квітня 2013 р.

Донецк все-таки немножко и Лас-Вегас — в столице Донбасса игорные заведения были выявлены в каждом районе города

Правоохранители Донецка продолжают активно выявлять подпольные игровые салоны.

За 2013 год на территории города выявлено и ликвидировано 14 игорных заведений, действовавших практически в каждом районе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 39 уголовных производств по признакам преступления, предусмотренного ст. 203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом». В настоящее время проводится досудебное расследование по 22 уголовным производствам.

Как рассказалначальник отдела ГСБЭП Донецкого ГУ Владимир Притула,по выявленным уголовным правонарушениям изъято 115 единиц игрового оборудования (компьютерная техника) и более 4 тысяч гривен.

Факт занятия игорным бизнесом был выявлен в Киевском районе г. Донецка. В торговом павильоне на пл.Привокзальной было обнаружено и изъято 10 системных блоков, которые на момент проверки находились во включенном состоянии. В отношении двух лиц, принимавших участие в организованных без разрешения азартных играх, составлены административные протоколы по ст.181 КУоАП «Азартные игры, ворожение в общественных местах», которые направлены на рассмотрение в суд.

В 2012 г. судами рассмотрен ряд уголовных дел, возбужденных по ст.203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом», в результате чего в доход государства поступили денежные средства в виде штрафных санкций в размере более 1 млн. гривен.

 Напомним, что акция ««Донбасс – не Лас-Вегас» стартовала под патронатом донецкого губернатора Андрея Шишацкого еще вначале 2012-го года.

Донбасс

Донбасс

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...