• Головна
  • Фернандиньо: Cыграть лишний раз с «Барселоной» привлекательнее, чем с «Анжи», при всем уважении к Виллиану
12:24, 10 квітня 2013 р.

Фернандиньо: Cыграть лишний раз с «Барселоной» привлекательнее, чем с «Анжи», при всем уважении к Виллиану

С бразильским полузащитником "Шахтера" Фернандиньо, признанным лучшим игроком марта, встретился корреспондент "СЭ".

- Начнем, если не возражаете, с главного события последних дней - матча "Динамо" - "Шахтер". Он оправдал ваши ожидания?
- Вполне. Игра получилась очень тяжелой благодаря накаленной атмосфере, созданной до игры. "Шахтер" является сумасшедшим раздражителем, тем более в украинском "классико". Мы были обязаны хорошо выступить, потому что наш турнирный опыт позволяет благополучно пережить любой ажиотаж.

- "Динамо" изменилось по сравнению с прошлым годом? Киевская команда стала сильнее?
- Я этого не заметил. Во всяком случае, ожиданий своих болельщиков в матче с "Шахтером" динамовцы, по-моему, не оправдали.

- Мирча Луческу говорит, что "Динамо" вновь возвращается к игровому стилю, который был присущ команде до Юрия Семина. Согласны?
- С моей точки зрения, ничего не изменилось. Однако учтите, что взгляд футболиста, находящегося на поле, может не совпадать с точкой зрения тренера. "Динамо" традиционно играет в агрессивный, силовой футбол. Когда "Шахтер" в некоторых матчах пытался действовать в том же ключе, ни к чему хорошему это не приводило. Категорически не наш стиль. "Шахтер" не может играть на динамовский манер.

ЗА СЕРЕБРО БУДУТ БИТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО ТУРА

- Какой из трех клубов - "Металлист", "Динамо" или "Днепр" - ваш фаворит в борьбе за серебряные медали чемпионата страны и вторую украинскую путевку в Лигу чемпионов?
- Честно говоря, меня этот вопрос совершенно не беспокоит. Мне важно, чтобы "Шахтер" как можно скорее стал чемпионом. Единственное, что могу сказать по поводу второго места: его судьба, скорее всего, будет решаться вплоть до последнего тура.

- На днях ваши поклонники были приглашены в один из донецких кинотеатров на премьеру фильма "Ферна7", снятого в клубе. Насколько это было для вас неожиданно? Фильм понравился?
- О том, что такой фильм готовится, узнал еще перед зимним отпуском, который проводил в Бразилии. То, что в итоге получилось, мне понравилось. Любопытно и трогательно.

- С момента главного разочарования сезона - разгромного поражения в Дортмунде от "Боруссии" в повторном матче плей-офф Лиги чемпионов - прошло больше месяца. Негативные эмоции давно схлынули, и теперь можно рассуждать о пережитом фиаско на холодную голову.
- Отсутствие четкого игрового ритма, связанное с долгим зимним перерывом, плюс ошибки, допущенные в двух матчах, - сочетание этих факторов, на мой взгляд, и привело к печальным последствиям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...